Hochschule Düsseldorf
University of Applied Sciences

​​Gebäudemanagement

Leitung Dezernat

Andreas Moritz
Josef-Gockeln-Straße 9, Raum H 10
Tel.: 0211 4351 606
Fax: 0211 4351 608
andreas.moritz@hs-duesseldorf.de


Hauptansprechpartner Neubau

Roland Kötz
Georg-Glock-Straße 3, Raum A 7
Tel.: 0211 4351 600
roland.koetz@hs-duesseldorf.de
​​

Umzugsplanung, Fremddienstleitungen

Gerhard Cammans
Georg-Glock-Straße 3, Raum A 2
Tel.: 0211 4351 607
gerhard.cammans@hs-duesseldorf.de


Finanzen und Einkauf

Leitung Dezernat (Finanzplanung)

Matthias Esser
Universitätsstraße, Geb. 23.32, Raum 02.46
Tel.: 0211 81 10 673
matthias.esser@hs-duesseldorf.de



Ausschreibungen (Campus Derendorf)

Julian van Holt
Universitätsstraße, Gebäude 23.32, Raum 02.49
Tel.: 0211 81 14 964
julian.vanholt@hs-duesseldorf.de


Campus-Management

Leiter Campus IT

Henning Mohren
Josef-Gockeln Str. 9, Raum: H52
Tel.: 0211 4351 880
henning.mohren@hs-duesseldorf.de


Leiter Dezernat Studium und Lehre

Jens Nickel
Studierenden Support Center
Georg-Glock-Str. 3 (1.OG), Raum 14
Tel.: 0211 4351 9345
jens.nickel@hs-duesseldorf.de


Corporate Design

Design

Prof. Laurent Lacour
Georg-Glock-Str. 15, Raum B 1.31
Tel.: 0170 5257667
lacour@hauserlacour.de



Farbleitkonzept

Dipl.-Des. Elisabeth Stein
Universitätsstraße, Gebäude 23.31, Raum 00.67
Tel.: 0211 81 12 854
elisabeth.stein@hs-duesseldorf.de


Erinnerungs- und Lernort

Campus Derendorf

Dr. Joachim Schröder
Universitätsstraße, Gebäude 24.21, Raum 01.67
Tel.: 0211 81 10 499
joachim.schroeder@hs-duesseldorf.de


Präsidium

Präsidentin

Prof. Dr. Brigitte Grass
Universitätsstraße, Gebäude 23.32, Raum 02.74
Tel.: 0211 81 13 350 und 0211 81 13 351
praesidentin@hs-duesseldorf.de


Vizepräsidentin für Wirtschafts- und Personalverwaltung

Loretta Salvagno
Universitätsstraße, Gebäude 23.31, Raum 02.66
Tel.: 0211 81 13 375
vizepraesidentin@hs-duesseldorf.de